| Marchio: | WELLMAN |
| Numero modello: | XC-01 |
| Moq: | 1 |
| Termini di pagamento: | T/T |
| Parametro | Specifiche |
|---|---|
| Tipo di sorgente a raggi X | Integrato, microfocus |
| Tensione massima del tubo | 80kV |
| Corrente massima del tubo | 700µA |
| Dimensioni del punto focale | 30µm |
| Tipo di rivelatore a pannello piatto | FPD digitale Super Definition |
| Area effettiva | 430mm × 430mm |
| Dimensione pixel | 139µm |
| Risoluzione | 3072 × 3072 |
| Dimensioni massime bobina/vassoio | 17" (430mm) |
| Spessore massimo | 88mm |
| Dimensioni minime componenti | 01005 |
| Velocità di conteggio | 7-10 secondi |
| Precisione di conteggio | 01005 ≥ 99,98%, 0201 e superiori ≥ 99,99% |
| Dimensioni dell'attrezzatura | 1000mm (L) × 1300mm (W) × 1820mm (H) |
| Peso | 580kg |
| Alimentazione | AC110-220V 50/60HZ |
| Potenza massima | 800W |
| PC industriale | CPU I7, 16G RAM, SSD 256G + HDD 4T |
| Display | LCD HDMI 24" |
| Funzionalità | Descrizione |
|---|---|
| Perdita di radiazioni | Nessuna perdita, conforme allo standard internazionale: ≤1µSv/h |
| Interblocco di sicurezza porta posteriore | Il tubo a raggi X si spegne immediatamente all'apertura della porta posteriore |
| Protezione anti-schiacciamento | La barriera fotoelettrica di sicurezza arresta immediatamente il cassetto in caso di rilevamento di ostacoli |
| Arresto di emergenza | Pulsante di arresto di emergenza montato frontalmente per spegnimento immediato |
| Dimensioni bobina | Dimensioni componenti | Quantità | Precisione | Velocità |
|---|---|---|---|---|
| 7" (180mm) | 01005 | 40000 | 99,98% | 9-10s |
| 7" (180mm) | 0201 | 20000 | 99,99% | 8-9s |
| 7" (180mm) | 0402 | 10000 | 99,99% | 7-8s |
| 7" (180mm) | 0603 | 5000 | 99,99% | 7-8s |
| 10" (254mm) | 1206 | 5000 | 99,99% | 7-8s |
| 15" (380mm) | 1206 | 10000 | 99,99% | 7-8s |