| Nom De La Marque: | WELLMAN |
| Numéro De Modèle: | X-6000 |
| Conditions De Paiement: | T/T |
| Type | Fermé, microfoyer |
|---|---|
| Tension maximale du tube | 90 kV (en option) |
| Courant maximal du tube | 200 µA |
| Taille du point focal | 5 µm (en option) |
| Fonction | Préchauffage automatique |
| Zone effective | 130 mm x 130 mm |
|---|---|
| Taille des pixels | 85 µm |
| Résolution | 1536 x 1536 |
| Fréquence d'images | 20 ips |
| Charge maximale | 15 kg |
|---|---|
| Taille | 420 mm x 420 mm |
| Zone détectable | 400 mm x 400 mm |
| Grossissement | Géométrie 150X | Système 1500X |
|---|---|
| Vitesse d'inspection | Max 3,0 s/point |
| Dimensions | 1100 mm (L) x 1000 mm (l) x 1600 mm (H) |
| Poids | 1000 kg |
| Alimentation | AC110-220V 50/60HZ |
| Puissance maximale | 1300W |
| PC industriel | Processeur Intel I5, 8 Go de RAM, SSD de 240 Go |
| Écran | LCD HDMI 24" |
| Fonctionnalité | Description |
|---|---|
| Arrêt d'urgence | Situé à côté de la position de fonctionnement pour une coupure de courant immédiate |
| Protection du tube | Le logiciel empêche de quitter sans fermer le tube à rayons X |
| Fuite de rayonnement | Aucune fuite (norme internationale : ≤1 µSv/h) |
| Fenêtre d'observation en verre plombé | Fenêtre transparente en verre plombé protégeant des radiations pour observer l'état interne |
| Verrouillage de sécurité de la fenêtre et de la porte arrière | Le tube à rayons X s'éteint immédiatement lorsque la fenêtre ou la porte s'ouvre |
| Fonction | Description |
|---|---|
| Opération | Le clavier et la souris peuvent effectuer toutes les opérations |
| Contrôle du tube à rayons X | Utilisation de la souris pour cliquer sur le bouton X pour allumer ou éteindre les rayons X |
| Barre d'état | Indique l'état du verrouillage, l'état du préchauffage et l'état des rayons X en alternant rouge et vert |
| Ajustement de l'effet d'image | La luminosité, le contraste et le gain de l'image peuvent être ajustés librement pour obtenir un résultat satisfaisant |
| Liste de produits | Les utilisateurs peuvent enregistrer les paramètres d'inspection et les appeler directement pour améliorer l'efficacité de l'inspection |
| Fenêtre de navigation | La table se déplacera à l'endroit où vous cliquez et s'affichera à l'écran |
| État de l'axe de mouvement | Affiche les coordonnées en temps réel |
| Résultat d'inspection | Les résultats de mesure (taux de vides, distance, surface, etc., définis par les utilisateurs) s'affichent en ordre |
| Contrôle de vitesse | La vitesse de déplacement de chaque axe peut être ajustée sur lent, normal et rapide |
| Fonction | Description |
|---|---|
| Distance | Cliquez sur les points A et B pour les définir comme ligne de base, puis cliquez sur le point C pour mesurer la distance verticale du point C à la ligne de base |
| Taux de distance | Définissez un point "D" supplémentaire par rapport à la distance. Divisez la distance verticale du point D à la ligne de base par la distance verticale du point C, pour obtenir le rapport en pourcentage de la distance verticale de D à C |
| Angle | Cliquez sur les points A et B pour les définir comme ligne de base, puis cliquez sur le point C pour mesurer l'angle entre les rayons BA et BC |
| Rayon | Cliquez sur trois points pour déterminer un cercle et mesurer la circonférence, la surface et le rayon |
| Périmètre | Il est principalement utilisé pour mesurer des composants carrés, cliquez sur deux points pour déterminer un carré, mesurez la longueur, la largeur et la surface |
| Méthode | Description |
|---|---|
| Réglage manuel | Les utilisateurs peuvent définir n'importe quelle position sur la table comme point d'inspection, le logiciel inspectera et enregistrera automatiquement l'image |
| Réseau | Pour les points d'inspection réguliers, les utilisateurs n'ont qu'à définir deux des points d'inspection et le nombre de lignes et de colonnes, le logiciel inspectera automatiquement chaque point et enregistrera les images |
| Identification automatique | Pour les points d'inspection présentant des caractéristiques évidentes, le logiciel identifie automatiquement les positions, effectue des mesures et enregistre l'image |