| Typ | Geschlossen, Mikrofokuss |
|---|---|
| Maximale Rohrspannung | 90 kV (optional) |
| Maximaler Rohrstrom | 200 μA |
| Größe des Brennpunktes | 5 μm (optional) |
| Funktion | Automatisches Vorwärmen |
| Wirkungsbereich | 130 mm × 130 mm |
|---|---|
| Pixelgröße | 85 μm |
| Entschließung | 1536 × 1536 |
| Bildrate | 20 Bilder pro Sekunde |
| Maximale Belastung | 15 kg |
|---|---|
| Größe | 420 mm × 420 mm |
| Nachweisbare Fläche | 400 mm × 400 mm |
| Vergrößerung | Geometrie 150X. |
|---|---|
| Inspektionsgeschwindigkeit | Maximal 3,0 s/Punkt |
| Abmessungen | Bei der Prüfung der Einhaltung der Vorschriften in Absatz 1 Buchstabe b ist der Prüfstand zu prüfen, ob die in Absatz 1 genannten Anforderungen erfüllt sind. |
| Gewicht | 1000 kg |
| Stromversorgung | AC110-220V 50/60 Hz |
| Maximalleistung | 1300 W |
| PC für die Industrie | Intel I5 CPU, 8 GB RAM, 240 GB SSD |
| Bildschirm | 24" HDMI-LCD |
| Merkmal | Beschreibung |
|---|---|
| Notfallstopp | Neben der Betriebsposition für den sofortigen Stromausfall |
| Schutz der Rohre | Die Software verhindert das Verlassen der Röntgentube ohne Schließung. |
| Strahlungsleckage | Keine Leckage (internationale Norm: ≤ 1 μSv/h) |
| Beobachtungsfenster aus Bleiglas | Transparente Bleiglasfensterschilde Strahlung zur Beobachtung des inneren Zustands |
| Fenster- und Hintertürsicherheitsverriegelung | Das Röntgenrohr schaltet sofort ab, wenn Fenster oder Türen geöffnet werden |
| Funktion | Beschreibung |
|---|---|
| Betrieb | Tastatur und Maus können alle Operationen beenden |
| Röntgengeräte | Mit der Maus, um auf die X-Taste zu klicken, können Sie das Röntgenbild einschalten oder ausschalten |
| Statusleiste | Anzeigt den Verriegelungszustand, den Vorwärmzustand und den Röntgenzustand, indem er abwechselnd rot und grün blinkt |
| Anpassung der Bildwirkung | Die Helligkeit, der Kontrast und die Bildverstärkung können frei angepasst werden, um ein zufriedenstellendes Ergebnis zu erzielen |
| Liste der Produkte | Benutzer können die Inspektionsparameter speichern und können die Parameter direkt aufrufen, um die Inspektionseffizienz zu verbessern |
| Navigationsfenster | Die Tabelle bewegt sich an den Ort, an dem Sie klicken und auf dem Bildschirm angezeigt werden |
| Status der Bewegungsachse | Anzeigen von Echtzeitkoordinaten |
| Inspektionsergebnis | Die Messergebnisse (Leerstand, Entfernung, Fläche usw., die von den Benutzern festgelegt werden) werden in der Reihenfolge angezeigt: |
| Geschwindigkeitsregelung | Die Bewegungsgeschwindigkeit jeder Achse kann auf langsame, normale und schnelle eingestellt werden |
| Funktion | Beschreibung |
|---|---|
| Entfernung | Klicken Sie auf die Punkte A und B, um sie als Basislinie festzulegen, und klicken Sie dann auf den Punkt C, um die vertikale Entfernung vom Punkt C zur Basislinie zu messen |
| Entfernungsrate | Stellen Sie einen Punkt "D" mehr als die Entfernung. Teilen Sie die vertikale Entfernung vom Punkt D bis zur Basislinie durch die vertikale Entfernung des Punktes C,um das Prozentsatzverhältnis des vertikalen Abstands von D zu C zu erhalten |
| Winkel | Klicken Sie auf die Punkte A und B als Basislinie zu setzen, dann klicken Sie auf den Punkt C, um den Winkel zwischen den BA und BC Strahlen zu messen |
| Radius | Klicken Sie auf drei Punkte, um einen Kreis zu bestimmen und den Umfang, die Fläche und den Radius zu messen |
| Umfang | Es wird hauptsächlich verwendet, um quadratische Komponenten zu messen, klicken Sie auf zwei Punkte, um ein Quadrat zu bestimmen, messen Sie die Länge, Breite und Fläche |
| Methode | Beschreibung |
|---|---|
| Manuelle Einstellung | Benutzer können beliebige Positionen auf dem Tisch als Inspektionspunkte festlegen, die Software wird automatisch inspizieren und speichern Sie das Bild |
| Array | Für die regelmäßigen Inspektionspunkte müssen Benutzer nur zwei der Inspektionspunkte und die Anzahl der Zeilen und Spalten festlegen, die Software wird automatisch jeden Punkt überprüfen und Bilder speichern |
| Automatische Identifizierung | Für Kontrollstellen mit offensichtlichen Merkmalen erkennt die Software automatisch die Positionen, nimmt Messungen vor und speichert das Bild |