| Nombre De La Marca: | WELLMAN |
| Número De Modelo: | SMD-T |
| Términos De Pago: | T/T |
Sistema de almacenamiento automatizado avanzado con altura extensible hasta 2,7 metros y capacidad de 1.120 bandejas
| Almacenamiento de Entrada y Salida | Escaneo de códigos: Código de barras y código QR |
|---|---|
| Tipo de Material | Carrete SMD |
| Carga por Lotes | Sí |
| Capacidad Estándar | 750 unidades (carrete de 7" y 10mm) |
| Capacidad Después de la Elevación | 1120 unidades (carrete de 7" y 10mm) |
| Tamaño de Carrete Soportado | 7" a 13", 15" personalizable |
| Tiempo de Ciclo de Carrete Individual | Aprox. 15s |
| Tiempo de Ciclo Después de la Elevación | Aprox. 16s |
| Altura Mínima | 5mm |
| Altura Máxima | 25mm (personalizable) |
| Peso Máximo | 3KG (personalizable) |
| Conexión Múltiple de Torres | Soporte |
| Gestión WMS | Sí |
| Advertencia de Temperatura y Humedad | Soporte |
| Sistema Operativo | Win10 |
| Comunicación con Chip Mounter | Opcional |
| Conexión de Sistemas de Gestión | MES, ERP, WMS, etc. |
| Dimensiones | 1450mm (L) * 1900mm (W) * 2050mm (H) |
| Dimensiones para Carrete de 15" | 1650mm (L) * 2120mm (W) * 2050mm (H) |
| Altura Después de la Elevación | 2750mm |
| Peso | 1500KG |
| Peso Después de la Elevación | 2000KG |
| Fuente de Alimentación | 220VAC, 10A |
| Potencia | 3000W |
| PC Industrial | CPU I7, 8G RAM, 240G SSD+1T HDD |
| Pantalla | Pantalla táctil de 17" |
| Temperatura de Trabajo | 0 - 40°C |
|---|---|
| Humedad de Trabajo | 10 - 85% |
| Ruido | 50dB |
| Presión de Aire | 0.5-0.7mpa |
| Interfaz N2 | Soporte |
| Sistema de Gestión de Almacenes |
Gestión de materiales: Transformar código único para material nuevo entrante, añadir a la tabla total de materiales
|
|---|---|
| Verificación | Escanear el código y cargar: Escanear el código del carrete y colocarlo en la ubicación |
| Base de Datos de Torres SMD |
Tabla de parámetros de ubicación: Registrar información de coordenadas y tamaño de cada ubicación
|
| Función de Contenedor de Material |
Inicialización: Inicializar al encender la máquina
|