| Markenname: | WELLMAN |
| Modellnummer: | Smd-t |
| Zahlungsbedingungen: | T/T |
Fortschrittliches automatisiertes Lagersystem mit erweiterbarer Höhe bis zu 2,7 Metern und einer Kapazität von 1.120 Trays
| Ein- und Auslagerung | Code-Scan: Barcode und QR-Code |
|---|---|
| Materialtyp | SMD-Rolle |
| Stapel-Laden | Ja |
| Standardkapazität | 750 Stück (7" & 10mm Rolle) |
| Kapazität nach Höhenerweiterung | 1120 Stück (7" & 10mm Rolle) |
| Unterstützte Rollengröße | 7" bis 13", 15" anpassbar |
| Einzelrollen-Zykluszeit | Ca. 15s |
| Zykluszeit nach Höhenerweiterung | Ca. 16s |
| Minimale Höhe | 5mm |
| Maximale Höhe | 25mm (anpassbar) |
| Maximales Gewicht | 3KG (anpassbar) |
| Mehrfach-Turm-Verbindung | Unterstützt |
| WMS-Management | Ja |
| Temperatur- und Feuchtigkeitwarnung | Unterstützt |
| Betriebssystem | Win10 |
| Chip-Mounter-Kommunikation | Optional |
| Verbindung zu Managementsystemen | MES, ERP, WMS etc. |
| Abmessungen | 1450mm (L) * 1900mm (B) * 2050mm (H) |
| Abmessungen für 15" Rolle | 1650mm (L) * 2120mm (B) * 2050mm (H) |
| Höhe nach Höhenerweiterung | 2750mm |
| Gewicht | 1500KG |
| Gewicht nach Höhenerweiterung | 2000KG |
| Stromversorgung | 220VAC, 10A |
| Leistung | 3000W |
| Industrie-PC | I7 CPU, 8G RAM, 240G SSD+1T HDD |
| Display | 17" Touchscreen |
| Arbeitstemperatur | 0 - 40°C |
|---|---|
| Arbeitsfeuchtigkeit | 10 - 85% |
| Geräuschpegel | 50dB |
| Luftdruck | 0,5-0,7mpa |
| N2-Schnittstelle | Unterstützt |
| Lagerverwaltungssystem |
Materialverwaltung: Eindeutigen Code für neues eingehendes Material transformieren, zur gesamten Materialtabelle hinzufügen
|
|---|---|
| Verifizierung | Code scannen und laden: Rollencode scannen und in den Standort einlegen |
| SMD-Turm-Datenbank |
Standortparameter-Tabelle: Koordinaten- und Größeninformationen jedes Standorts aufzeichnen
|
| Materialbehälter-Funktion |
Initialisierung: Initialisierung beim Einschalten der Maschine
|