| Marchio: | WELLMAN |
| Numero modello: | X-6000 |
| Termini di pagamento: | T/T |
| Tipo | Chiuso, microfocus |
|---|---|
| Tensione massima del tubo | 90 kV |
| Corrente massima del tubo | 200 μA |
| Dimensione del punto focale | 5 micron. |
| Funzione | Precalore automatico |
| Area effettiva | 130 mm × 130 mm |
|---|---|
| Dimensione dei pixel | 85 μm |
| Risoluzione | 1536×1536 |
| Frequenza di fotogramma | 20 fps |
| Dimensione | 420 mm × 420 mm |
|---|---|
| Area rilevabile | 400 mm × 400 mm |
| Carico massimo | 15 kg |
| Ingrandimento | Geometria 150X. Sistema 1500X. |
|---|---|
| Velocità di ispezione | Max 3,0s/punto |
| Dimensioni | 1100 mm (L) × 1000 mm (W) × 1600 mm (H) |
| Peso | 1000 kg |
| Fornitore di energia | AC110-220V 50/60HZ |
| Potenza massima | 1300 W |
| PC industriali | CPU Intel I5, 8G RAM, SSD da 240 GB |
| Display | LCD HDMI da 24 pollici |
| Fuga di radiazioni | Nessuna perdita |
|---|---|
| Finestra di osservazione in vetro a piombo | Scudo per finestre in vetro a piombo trasparente |
| Blocco di sicurezza di finestre e porte posteriori | Il tubo a raggi X si spegne immediatamente quando si apre una finestra o una porta |
| Interruttore di sicurezza elettromagnetico | Serrature quando il raggi X è acceso, impedendo l'apertura della finestra |
| Arresto di emergenza | Situato accanto alla posizione di funzionamento per il taglio immediato dell'alimentazione |
| Protezione dei tubi | Il software impedisce di uscire senza chiudere il tubo a raggi X. |
| Modulo funzionale | Operazione |
|---|---|
| Controllo del tubo a raggi X | Usare tastiera e mouse |
| Bar di stato | Indica lo stato di blocco, lo stato di pre-riscaldamento e lo stato dei raggi X lampeggiando alternativamente in rosso e verde |
| Regolazione degli effetti d'immagine | La luminosità, il contrasto e il guadagno dell'immagine possono essere regolati liberamente |
| Lista dei prodotti | Gli utenti possono salvare i parametri di ispezione come posizione dell'asse Z, luminosità, contrasto e guadagno... |
| Finestra di navigazione | La tabella verrà spostata al posto in cui si fa clic e viene visualizzata sullo schermo. |
| Stato dell'asse di movimento | Visualizza le coordinate in tempo reale. |
| Risultato dell'ispezione | I risultati delle misurazioni (tasso di vuoto, distanza, superficie, ecc., impostati dagli utenti) sono visualizzati in ordine. |
| Controllo della velocità | La velocità di movimento di ciascun asse può essere regolata (lenta, normale e veloce) |
| Calcolo automatico |
Clicca su due punti per determinare un rettangolo. |
| Regolazione dei parametri | Gli utenti possono regolare la soglia di scala di grigi, i pixel, il contrasto, il filtraggio delle dimensioni e altri parametri. |
| Aggiungere i vuoti manualmente | Gli utenti possono disegnare un poligono o una figura libera e calcolarlo come un vuoto nella velocità di vuoto. |
| Salvare i parametri | Gli utenti possono salvare i parametri e possono salvare direttamente i parametri. |
| Distanza | Fare clic sui punti A e B per impostare come linea di base, quindi fare clic sul punto C per misurare la distanza verticale dal punto C alla linea di base. |
| Tasso di distanza | Si usa principalmente per misurare la velocità di saldatura del foro. |
| Angolo | Fare clic sui punti A e B per impostare come linea di base, quindi fare clic sul punto C per misurare l'angolo tra i raggi BA e BC. |
| Radio | Clicca su tre punti per determinare un cerchio e misurare la circonferenza, l'area e il raggio. |
| Perimetro | Clicca su due punti per determinare un quadrato, misurare lunghezza, larghezza e area. |
| Impostazione manuale | Gli utenti possono impostare qualsiasi posizione sul tavolo come punti di ispezione, il software ispezionerà automaticamente e salverà l'immagine. |
| Array | Impostare due dei punti di ispezione e il numero di righe e colonne, il software ispezionerà automaticamente ogni punto e salverà le immagini. |
| Identificazione automatica | Il software identifica automaticamente le posizioni, prende le misure e salva l'immagine. |