| Nom De La Marque: | WELLMAN |
| Numéro De Modèle: | X-6000 |
| Conditions De Paiement: | T/T |
| Type | Scellé, microfoyer |
|---|---|
| Tension maximale du tube | 90 kV |
| Courant maximal du tube | 200 µA |
| Taille du point focal | 5 µm |
| Fonction | Préchauffage automatique |
| Zone effective | 130 mm x 130 mm |
|---|---|
| Taille des pixels | 85 µm |
| Résolution | 1536 x 1536 |
| Fréquence d'images | 20 ips |
| Taille | 420 mm x 420 mm |
|---|---|
| Zone détectable | 400 mm x 400 mm |
| Charge maximale | 15 kg |
| Grossissement | Géométrie 150X | Système 1500X |
|---|---|
| Vitesse d'inspection | Max 3,0 s/point |
| Dimensions | 1100 mm (L) x 1000 mm (l) x 1600 mm (H) |
| Poids | 1000 kg |
| Alimentation | AC110-220V 50/60HZ |
| Puissance maximale | 1300W |
| PC industriel | Processeur Intel I5, 8 Go de RAM, SSD de 240 Go |
| Écran | LCD HDMI 24" |
| Fuite de rayonnement | Aucune fuite |
|---|---|
| Fenêtre d'observation en verre plombé | Fenêtre transparente en verre plombé protégeant des radiations pour observer l'état interne |
| Verrouillage de sécurité de la fenêtre et de la porte arrière | Le tube à rayons X s'éteint immédiatement lorsque la fenêtre ou la porte s'ouvre |
| Interrupteur de sécurité électromagnétique | Se verrouille lorsque les rayons X sont activés, empêchant l'ouverture de la fenêtre |
| Arrêt d'urgence | Situé à côté de la position de fonctionnement pour une coupure de courant immédiate |
| Protection du tube | Le logiciel empêche de quitter sans fermer le tube à rayons X |
| Module de fonction | Opération |
|---|---|
| Contrôle du tube à rayons X | Utilisation du clavier et de la souris |
| Barre d'état | Indique l'état du verrouillage, l'état du préchauffage et l'état des rayons X en alternant rouge et vert |
| Ajustement des effets d'image | La luminosité, le contraste et le gain de l'image peuvent être ajustés librement |
| Liste de produits | Les utilisateurs peuvent enregistrer les paramètres d'inspection tels que la position de l'axe Z, la luminosité, le contraste et le gain... |
| Fenêtre de navigation | La table se déplacera à l'endroit où vous cliquez et s'affichera à l'écran. |
| État de l'axe de mouvement | Affiche les coordonnées en temps réel. |
| Résultat d'inspection | Les résultats de mesure (taux de vides, distance, surface, etc., définis par les utilisateurs) s'affichent en ordre. |
| Contrôle de la vitesse | La vitesse de déplacement de chaque axe peut être ajustée (lent, normal et rapide) |
| Calcul automatique |
Cliquez sur deux points pour définir un rectangle. |
| Ajustement des paramètres | Les utilisateurs peuvent ajuster le seuil de niveaux de gris, les pixels, le contraste, le filtrage de taille et d'autres paramètres. |
| Ajouter des vides manuellement | Les utilisateurs peuvent dessiner un polygone ou une figure libre et le calculer comme un vide dans le taux de vides. |
| Enregistrer les paramètres | Les utilisateurs peuvent enregistrer les paramètres et les enregistrer directement. |
| Distance | Cliquez sur les points A et B pour les définir comme ligne de base, puis cliquez sur le point C pour mesurer la distance verticale du point C à la ligne de base. |
| Taux de distance | Il est principalement utilisé pour mesurer le taux de soudure des trous traversants. |
| Angle | Cliquez sur les points A et B pour les définir comme ligne de base, puis cliquez sur le point C pour mesurer l'angle entre les rayons BA et BC. |
| Rayon | Cliquez sur trois points pour définir un cercle et mesurer la circonférence, la surface et le rayon. |
| Périmètre | Cliquez sur deux points pour définir un carré, mesurer la longueur, la largeur et la surface. |
| Réglage manuel | Les utilisateurs peuvent définir n'importe quelle position sur la table comme point d'inspection, le logiciel inspectera et enregistrera automatiquement l'image. |
| Réseau | Définissez deux des points d'inspection et le nombre de lignes et de colonnes, le logiciel inspectera automatiquement chaque point et enregistrera les images. |
| Identification automatique | Le logiciel identifie automatiquement les positions, effectue les mesures et enregistre l'image. |