| Markenname: | WELLMAN |
| Modellnummer: | X-6000 |
| Zahlungsbedingungen: | T/T |
| Typ | Geschlossen, Mikrofokuss |
|---|---|
| Maximale Rohrspannung | 90 kV |
| Maximaler Rohrstrom | 200 μA |
| Größe des Brennpunktes | 5 μm |
| Funktion | Automatisches Vorwärmen |
| Wirkungsbereich | 130 mm × 130 mm |
|---|---|
| Pixelgröße | 85 μm |
| Entschließung | 1536 × 1536 |
| Bildrate | 20 Bilder pro Sekunde |
| Größe | 420 mm × 420 mm |
|---|---|
| Nachweisbare Fläche | 400 mm × 400 mm |
| Maximale Belastung | 15 kg |
| Vergrößerung | Geometrie 150X. |
|---|---|
| Inspektionsgeschwindigkeit | Maximal 3,0 s/Punkt |
| Abmessungen | Bei der Prüfung der Einhaltung der Vorschriften in Absatz 1 Buchstabe b ist der Prüfstand zu prüfen, ob die in Absatz 1 genannten Anforderungen erfüllt sind. |
| Gewicht | 1000 kg |
| Stromversorgung | AC110-220V 50/60 Hz |
| Maximalleistung | 1300 W |
| PC für die Industrie | Intel I5 CPU, 8 GB RAM, 240 GB SSD |
| Bildschirm | 24" HDMI-LCD |
| Strahlungsleckage | Kein Leck |
|---|---|
| Beobachtungsfenster aus Bleiglas | Transparente Bleiglasfensterschilde Strahlung zur Beobachtung des inneren Zustands |
| Fenster- und Hintertürsicherheitsverriegelung | Das Röntgenrohr schaltet sofort ab, wenn Fenster oder Türen geöffnet werden |
| Elektromagnetischer Sicherheitsschalter | Schlösser, wenn die Röntgenaufnahme eingeschaltet ist, so dass das Fenster nicht geöffnet wird |
| Notfallstopp | Neben der Betriebsposition für den sofortigen Stromausfall |
| Schutz der Rohre | Die Software verhindert das Verlassen der Röntgentube ohne Schließung. |
| Funktionsmodul | Betrieb |
|---|---|
| Röntgengeräte | Mit Tastatur und Maus |
| Statusleiste | Anzeigt den Verriegelungszustand, den Vorwärmzustand und den Röntgenzustand, indem er abwechselnd rot und grün blinkt |
| Anpassung der Bildwirkung | Die Helligkeit, der Kontrast und die Bildverstärkung können frei eingestellt werden |
| Liste der Produkte | Benutzer können die Prüfparameter wie Z-Achsenposition, Helligkeit, Kontrast und Gewinn speichern... |
| Navigationsfenster | Die Tabelle wird an den Ort verschoben, an dem Sie klicken und auf dem Bildschirm angezeigt werden. |
| Status der Bewegungsachse | Anzeigen von Echtzeitkoordinaten. |
| Inspektionsergebnis | Die Messergebnisse (Leerstand, Entfernung, Fläche usw., von den Benutzern festgelegt) werden in der richtigen Reihenfolge angezeigt. |
| Geschwindigkeitsregelung | Die Bewegungsgeschwindigkeit jeder Achse kann eingestellt werden (langsam, normal und schnell) |
| Automatische Berechnung |
Klicken Sie auf zwei Punkte, um ein Rechteck zu bestimmen. |
| Anpassung der Parameter | Die Benutzer können die Graustufengrenze, Pixel, Kontrast, Größenfilterung und andere Parameter anpassen. |
| Lücken manuell hinzufügen | Benutzer können ein Polygon oder eine freie Figur zeichnen und es als Leere in die Leere-Rate berechnen. |
| Parameter speichern | Benutzer können Parameter speichern und können die Parameter direkt speichern. |
| Entfernung | Klicken Sie auf die Punkte A und B, um sie als Basislinie festzulegen, und klicken Sie dann auf den Punkt C, um den vertikalen Abstand vom Punkt C zur Basislinie zu messen. |
| Entfernungsrate | Es wird hauptsächlich zur Messung der Lötgeschwindigkeit des Durchlöchers verwendet. |
| Winkel | Klicken Sie auf die Punkte A und B, um sie als Basis zu setzen, und klicken Sie dann auf den Punkt C, um den Winkel zwischen den BA- und BC-Strahlen zu messen. |
| Radius | Klicken Sie auf drei Punkte, um einen Kreis zu bestimmen, und messen Sie Umfang, Fläche und Radius. |
| Umfang | Klicken Sie auf zwei Punkte, um ein Quadrat zu bestimmen, die Länge, Breite und Fläche zu messen. |
| Manuelle Einstellung | Die Benutzer können beliebige Positionen auf dem Tisch als Inspektionspunkte festlegen, die Software wird automatisch inspizieren und das Bild speichern. |
| Array | Setzen Sie zwei der Inspektionspunkte und die Anzahl der Zeilen und Spalten, die Software wird automatisch jeden Punkt überprüfen und Bilder speichern. |
| Automatische Identifizierung | Die Software erkennt automatisch die Positionen, nimmt Messungen vor und speichert das Bild. |