| Nome da marca: | WELLMAN |
| Número do modelo: | X-6000 |
| Termos de pagamento: | T/T |
| Tipo | Fechado, microfoco |
|---|---|
| Tensão Máxima do Tubo | 90kV |
| Corrente Máxima do Tubo | 200µA |
| Tamanho do Ponto Focal | 5µm |
| Função | Pré-aquecimento automático |
| Área Efetiva | 130mm×130mm |
|---|---|
| Tamanho do Pixel | 85µm |
| Resolução | 1536×1536 |
| Taxa de Quadros | 20fps |
| Tamanho | 420mm×420mm |
|---|---|
| Área Detectável | 400mm×400mm |
| Carga Máxima | 15kg |
| Magnificação | Geometria 150X | Sistema 1500X |
|---|---|
| Velocidade de Inspeção | Máx. 3.0s/ponto |
| Dimensões | 1100mm (C) × 1000mm (L) × 1600mm (A) |
| Peso | 1000kg |
| Fonte de Alimentação | AC110-220V 50/60HZ |
| Potência Máxima | 1300W |
| PC Industrial | CPU Intel I5, 8G RAM, SSD 240GB |
| Display | LCD HDMI de 24" |
| Vazamento de Radiação | Sem vazamento |
|---|---|
| Janela de Observação de Vidro Blindado | Janela transparente de vidro blindado protege contra radiação para observar o status interno |
| Intertravamento de Segurança da Janela e Porta Traseira | O tubo de raios-X desliga imediatamente ao abrir a janela ou a porta |
| Interruptor de Segurança Eletromagnético | Trava quando os raios-X estão ligados, impedindo a abertura da janela |
| Parada de Emergência | Localizada ao lado da posição de operação para corte de energia imediato |
| Proteção do Tubo | O software impede a saída sem fechar o tubo de raios-X |
| Módulo de Função | Operação |
|---|---|
| Controle do tubo de raios-X | Usando Teclado e mouse |
| Barra de status | Indica o status do intertravamento, status de pré-aquecimento e status de raios-X piscando alternadamente em vermelho e verde |
| Ajuste de efeito de imagem | O brilho, contraste e ganho da imagem podem ser ajustados livremente |
| Lista de produtos | Os usuários podem salvar os parâmetros de inspeção, como posição do eixo Z, brilho, contraste e ganho... |
| Janela de navegação | A mesa se moverá para o local clicado e exibido na tela. |
| Status do eixo de movimento | Exibe coordenadas em tempo real. |
| Resultado da inspeção | Os resultados de medição (taxa de vazios, distância, área, etc., definidos pelos usuários) são exibidos em ordem. |
| Controle de velocidade | A velocidade de movimento de cada eixo pode ser ajustada (lenta, normal e rápida) |
| Cálculo automático |
Clique em dois pontos para determinar um retângulo. |
| Ajuste de parâmetros | Os usuários podem ajustar o limiar de escala de cinza, pixel, contraste, filtragem de tamanho e outros parâmetros. |
| Adicionar vazios manualmente | Os usuários podem desenhar um polígono ou uma figura livre e calculá-lo como um vazio na taxa de vazios. |
| Salvar parâmetros | Os usuários podem salvar parâmetros e podem salvar diretamente os parâmetros. |
| Distância | Clique nos pontos A e B para definir como linha de base, em seguida, clique no ponto C para medir a distância vertical do ponto C à linha de base. |
| Taxa de distância | É usado principalmente para medir a taxa de soldagem do furo passante. |
| Ângulo | Clique nos pontos A e B para definir como linha de base, em seguida, clique no ponto C para medir o ângulo entre os raios BA e BC. |
| Raio | Clique em três pontos para determinar um círculo e medir a circunferência, área e raio. |
| Perímetro | Clique em dois pontos para determinar um quadrado, medir o comprimento, largura e área. |
| Configuração manual | Os usuários podem definir quaisquer posições na mesa como pontos de inspeção, o software inspecionará e salvará a imagem automaticamente. |
| Matriz | Defina dois dos pontos de inspeção e o número de linhas e colunas, o software inspecionará automaticamente cada ponto e salvará as imagens. |
| Identificação automática | O software identifica automaticamente as posições, realiza medições e salva a imagem. |