| Nombre De La Marca: | WELLMAN |
| Número De Modelo: | X-6000 |
| Términos De Pago: | T/T |
| Tipo de producto | Cerrado, con microfoco |
|---|---|
| Voltagem máxima del tubo | 90 kV |
| Corriente máxima del tubo | 200 μA |
| Tamaño del punto focal | 5 μm |
| Función | Precalentamiento automático |
| Área efectiva | Las demás medidas de seguridad |
|---|---|
| Tamaño de los píxeles | 85 μm |
| Resolución | 1536 × 1536 |
| Tasa de fotogramas | 20 cuadros por segundo |
| Tamaño | Cuadro de las medidas 1 y 2 |
|---|---|
| Área detectable | Las demás medidas de seguridad: |
| Carga máxima | 15 kg |
| Magnificación | Geometría 150X. Sistema 1500X. |
|---|---|
| Velocidad de inspección | Máximo 3,0 s/punto |
| Las dimensiones | El valor de las emisiones de CO2 de los vehículos de las categorías M1 y N2 incluidos en el anexo I del Reglamento (CE) n.o 715/2009 será el valor de las emisiones de CO2 de los vehículos de las categorías M1 y N2 incluidos en el anexo I del Reglamento (CE) n.o 715/2009. |
| Peso | 1000 kg de peso |
| Fuente de alimentación | Las emisiones de gases de efecto invernadero se calcularán en función de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Potencia máxima | 1300 W |
| PC para uso industrial | CPU Intel I5, 8G de RAM, SSD de 240 GB |
| Display | Display LCD de 24 pulgadas con HDMI |
| Fugas de radiación | No hay fugas. |
|---|---|
| Ventana de observación de vidrio de plomo | Protectores de ventanas de vidrio de plomo transparente radiación para observar el estado interno |
| Bloqueo de seguridad de ventanas y puertas traseras | El tubo de rayos X se apaga inmediatamente cuando se abre la ventana o la puerta |
| Interruptor de seguridad electromagnético | Cerraduras cuando el rayo X está encendido, evitando la apertura de la ventana |
| Detención de emergencia | Ubicado junto a la posición de operación para el corte inmediato de energía |
| Protección del tubo | El software impide salir sin cerrar el tubo de rayos X. |
| Módulo de funciones | Operación |
|---|---|
| Control del tubo de rayos X | Usando teclado y ratón |
| Barra de estado | Indica el estado de bloqueo, el estado de precalentamiento y el estado de rayos X parpadeando alternativamente en rojo y verde |
| Ajuste del efecto de imagen | El brillo, contraste y ganancia de la imagen se pueden ajustar libremente |
| Lista de productos | Los usuarios pueden guardar los parámetros de inspección como posición del eje Z, brillo, contraste y ganancia... |
| Ventana de navegación | La tabla se moverá al lugar que haga clic y se mostrará en la pantalla. |
| Estado del eje de movimiento | Muestra las coordenadas en tiempo real. |
| Resultado de la inspección | Los resultados de las mediciones (tasa de vacíos, distancia, superficie, etc., establecidos por los usuarios) se muestran en orden. |
| Control de velocidad | La velocidad de movimiento de cada eje se puede ajustar (lenta, normal y rápida) |
| Cálculo automático |
Haga clic en dos puntos para determinar un rectángulo. |
| Ajuste de los parámetros | Los usuarios pueden ajustar el umbral de escala de grises, píxeles, contraste, filtro de tamaño y otros parámetros. |
| Añadir huecos manualmente | Los usuarios pueden dibujar un polígono o una figura libre y calcularlo como un vacío en la tasa de vacío. |
| Guardar los parámetros | Los usuarios pueden guardar parámetros y pueden guardar directamente los parámetros. |
| Distancia | Haga clic en los puntos A y B para establecer como línea de base, y luego haga clic en el punto C para medir la distancia vertical desde el punto C hasta la línea de base. |
| Tasa de distancia | Se utiliza principalmente para medir la velocidad de soldadura del orificio. |
| Ángulo | Haga clic en los puntos A y B para establecer como línea de base, luego haga clic en el punto C para medir el ángulo entre los rayos BA y BC. |
| Radio | Haga clic en tres puntos para determinar un círculo y medir la circunferencia, el área y el radio. |
| Perímetro | Haga clic en dos puntos para determinar un cuadrado, medir la longitud, ancho y área. |
| Configuración manual | Los usuarios pueden establecer cualquier posición en la mesa como puntos de inspección, el software inspeccionará y guardará automáticamente la imagen. |
| Array | Establezca dos de los puntos de inspección y el número de filas y columnas, el software inspeccionará automáticamente cada punto y guardará imágenes. |
| Identificación automática | El software identifica automáticamente las posiciones, toma medidas y guarda la imagen. |