| Marchio: | WELLMAN |
| Numero modello: | X-6000 |
| Termini di pagamento: | T/T |
10000 ore di vita
0 Radiazione di perdita
Non necessaria manutenzione
13 × 13 cm in alta definizione
Tilt 30°/60°/180° (facoltativo)
Tavolo 420×420 mm con capacità di carico di 15 kg
Solo 2 ore per allenarsi.
(senza spese di formazione)
La tabella si sposta dove si fa clic e viene visualizzata sullo schermo.
Coordinamento dei tre assi
Velocità (lenta, normale veloce)
| Fonte di raggi X | |
|---|---|
| Tipo | Chiuso, microfocus |
| Tensione massima del tubo | 90 kV |
| Corrente massima del tubo | 200 μA |
| Dimensione del punto focale | 5 micron. |
| Funzione | Precalore automatico |
| Detettore a pannello piatto | |
|---|---|
| Area effettiva | 130 mm × 130 mm |
| Dimensione dei pixel | 85 μm |
| Risoluzione | 1536×1536 |
| Frequenza di fotogramma | 20 fps |
| Tabella | |
|---|---|
| Dimensione | 420 mm × 420 mm |
| Area rilevabile | 400 mm × 400 mm |
| Carico massimo | 15 kg |
| Attrezzature | |
|---|---|
| Ingrandimento | Geometria 150X. Sistema 1500X. |
| Velocità di ispezione | Max 3,0s/punto |
| Dimensioni | 1100 mm (L) × 1000 mm (W) × 1600 mm (H) |
| Peso | 1000 kg |
| Fornitore di energia | AC110-220V 50/60HZ |
| Potenza massima | 1300 W |
| PC industriali | CPU Intel I5, 8G RAM, SSD da 240 GB |
| Display | LCD HDMI da 24 pollici |
Utilizzando il mouse per cliccare sul pulsante X si può accendere o disattivare la radiografia.
Indica lo stato di blocco, lo stato di pre-riscaldamento e lo stato dei raggi X lampeggiando alternativamente in rosso e verde.
La luminosità, il contrasto e il guadagno dell'immagine possono essere regolati liberamente
Gli utenti possono salvare i parametri di ispezione e possono chiamare direttamente i parametri.
La tabella verrà spostata al posto in cui si fa clic e viene visualizzata sullo schermo.
Visualizza le coordinate in tempo reale.
I risultati delle misurazioni (tasso di vuoto, distanza, superficie, ecc., impostati dagli utenti) sono visualizzati in ordine.
La velocità di movimento di ciascun asse può essere regolata a lenta, normale e veloce.
Calcolo automatico - Clicca su due punti per determinare un rettangolo.
Gli utenti possono regolare la soglia di scala di grigi, pixel e altri parametri
Gli utenti possono disegnare un poligono o una figura libera e calcolarlo come un vuoto nella velocità di vuoto.
Gli utenti possono salvare parametri come la soglia di scala di grigi e possono chiamare direttamente i parametri.
| Funzione | Descrizione |
|---|---|
| Distanza | Fare clic sui punti A e B per impostare come linea di base, quindi fare clic sul punto C per misurare la distanza verticale |
| Tasso di distanza | Utilizzato principalmente per misurare la velocità di saldatura del foro |
| Angolo | Fare clic sui punti A e B per impostare come linea di base, quindi fare clic sul punto C per misurare l'angolo tra i raggi BA e BC |
| Radio | Clicca su tre punti per determinare un cerchio e misurare la circonferenza, area e raggio |
| Perimetro | Clicca su due punti per determinare un quadrato, misurare la lunghezza, larghezza e area |
| Modalità | Descrizione |
|---|---|
| Impostazione manuale | Gli utenti possono impostare qualsiasi posizione sul tavolo come punti di ispezione, il software ispezionerà automaticamente e salvare l'immagine |
| Array | Gli utenti devono solo impostare due dei punti di ispezione e il numero di righe e colonne |
| Identificazione automatica | Per i punti di ispezione con caratteristiche evidenti, il software identifica automaticamente le posizioni, prende le misure e salva l'immagine |