| Markenname: | WELLMAN |
| Modellnummer: | X-6000 |
| Zahlungsbedingungen: | T/T |
10000 Stunden Lebensdauer
0 Leckstrahlung
Wartungsfrei
13x13 cm hochauflösende große Fläche
Schwenkbar 30°/60°/180° (optional)
420x420mm Tisch mit 15KG Tragfähigkeit
nur 2 Stunden Schulung
(Keine Schulungsgebühren)
Der Tisch bewegt sich dorthin, wo Sie klicken, und wird auf dem Bildschirm angezeigt.
3-Achsen-Koordination
Geschwindigkeit (langsam, normal, schnell)
| Röntgenquelle | |
|---|---|
| Typ | Geschlossen, Mikro-Fokus |
| Max. Röhrenspannung | 90kV |
| Max. Röhrenstrom | 200µA |
| Fokusfleckgröße | 5µm |
| Funktion | Automatische Vorwärmung |
| Flachdetektor | |
|---|---|
| Effektive Fläche | 130mm x 130mm |
| Pixelgröße | 85µm |
| Auflösung | 1536 x 1536 |
| Bildrate | 20fps |
| Tisch | |
|---|---|
| Größe | 420mm x 420mm |
| Detektierbare Fläche | 400mm x 400mm |
| Max. Last | 15kg |
| Ausrüstung | |
|---|---|
| Vergrößerung | Geometrie 150X | System 1500X |
| Inspektionsgeschwindigkeit | Max. 3,0s/Punkt |
| Abmessungen | 1100mm (L) x 1000mm (B) x 1600mm (H) |
| Gewicht | 1000kg |
| Stromversorgung | AC110-220V 50/60HZ |
| Max. Leistung | 1300W |
| Industrie-PC | Intel I5 CPU, 8G RAM, 240GB SSD |
| Display | 24" HDMI LCD |
Mit der Maus auf das X-Symbol klicken, um die Röntgenstrahlen ein- oder auszuschalten.
Zeigt den Status des Schalters, den Vorwärmstatus und den Röntgenstrahlenstatus durch abwechselndes Blinken von Rot und Grün an.
Helligkeit, Kontrast und Verstärkung des Bildes können frei eingestellt werden
Benutzer können die Inspektionsparameter speichern und die Parameter direkt aufrufen.
Der Tisch bewegt sich zu der Stelle, auf die Sie klicken, und wird auf dem Bildschirm angezeigt.
Zeigt Echtzeit-Koordinaten an.
Die Messergebnisse (Hohlraumrate, Abstand, Fläche usw., vom Benutzer festgelegt) werden nacheinander angezeigt.
Die Bewegungsgeschwindigkeit jeder Achse kann auf langsam, normal und schnell eingestellt werden.
Automatische Berechnung - Klicken Sie auf zwei Punkte, um ein Rechteck zu definieren.
Benutzer können den Graustufen-Schwellenwert, Pixel und andere Parameter einstellen
Benutzer können ein Polygon oder eine freie Form zeichnen und diese als Hohlraum zur Hohlraumrate berechnen.
Benutzer können Parameter wie den Graustufen-Schwellenwert speichern und die Parameter direkt aufrufen.
| Funktion | Beschreibung |
|---|---|
| Abstand | Klicken Sie auf die Punkte A und B, um sie als Basislinie festzulegen, und klicken Sie dann auf Punkt C, um den vertikalen Abstand zu messen |
| Abstandsrate | Wird hauptsächlich zur Messung der Lötmittelrate von Durchgangslöchern verwendet |
| Winkel | Klicken Sie auf die Punkte A und B, um sie als Basislinie festzulegen, und klicken Sie dann auf Punkt C, um den Winkel zwischen den Strahlen BA und BC zu messen |
| Radius | Klicken Sie auf drei Punkte, um einen Kreis zu definieren und Umfang, Fläche und Radius zu messen |
| Umfang | Klicken Sie auf zwei Punkte, um ein Quadrat zu definieren, messen Sie Länge, Breite und Fläche |
| Modus | Beschreibung |
|---|---|
| Manuelle Einstellung | Benutzer können beliebige Positionen auf dem Tisch als Inspektionspunkte festlegen, die Software inspiziert und speichert das Bild automatisch |
| Array | Benutzer müssen nur zwei der Inspektionspunkte sowie die Anzahl der Zeilen und Spalten festlegen |
| Automatische Identifizierung | Für Inspektionspunkte mit offensichtlichen Merkmalen identifiziert die Software automatisch die Positionen, nimmt Messungen vor und speichert das Bild |