| Nombre De La Marca: | WELLMAN |
| Número De Modelo: | X-6000 |
| Términos De Pago: | T/T |
10000 horas de vida útil
0 radiación de fuga
Libre de mantenimiento
Área grande de alta definición de 13x13 cm
Inclinable 30°/60°/180° (opcional)
Mesa de 420x420 mm con capacidad de carga de 15 kg
solo 2 horas de capacitación
(Sin tarifas de capacitación)
La mesa se moverá a donde haga clic y se mostrará en la pantalla.
Coordinación de 3 ejes
Velocidad (lenta, normal, rápida)
| Fuente de rayos X | |
|---|---|
| Tipo | Cerrado, microfoco |
| Voltaje máximo del tubo | 90 kV |
| Corriente máxima del tubo | 200 µA |
| Tamaño del punto focal | 5 µm |
| Función | Precalentamiento automático |
| Detector de panel plano | |
|---|---|
| Área efectiva | 130 mm x 130 mm |
| Tamaño de píxel | 85 µm |
| Resolución | 1536 x 1536 |
| Velocidad de fotogramas | 20 fps |
| Mesa | |
|---|---|
| Tamaño | 420 mm x 420 mm |
| Área detectable | 400 mm x 400 mm |
| Carga máxima | 15 kg |
| Equipo | |
|---|---|
| Aumento | Geometría 150X | Sistema 1500X |
| Velocidad de inspección | Máx. 3.0 s/punto |
| Dimensiones | 1100 mm (L) x 1000 mm (An) x 1600 mm (Al) |
| Peso | 1000 kg |
| Fuente de alimentación | CA 110-220 V 50/60 HZ |
| Potencia máxima | 1300 W |
| PC industrial | CPU Intel I5, 8G RAM, SSD de 240 GB |
| Pantalla | LCD HDMI de 24" |
Usar el ratón para hacer clic en el botón X puede encender o apagar los rayos X.
Indica el estado del enclavamiento, el estado de precalentamiento y el estado de los rayos X parpadeando alternativamente en rojo y verde.
El brillo, el contraste y la ganancia de la imagen se pueden ajustar libremente
Los usuarios pueden guardar los parámetros de inspección y pueden llamar directamente a los parámetros.
La mesa se moverá al lugar donde haga clic y se mostrará en la pantalla.
Muestra las coordenadas en tiempo real.
Los resultados de la medición (tasa de vacíos, distancia, área, etc., establecidos por los usuarios) se muestran en orden.
La velocidad de movimiento de cada eje se puede ajustar a lenta, normal y rápida.
Cálculo automático - Haga clic en dos puntos para determinar un rectángulo.
Los usuarios pueden ajustar el umbral de escala de grises, los píxeles y otros parámetros
Los usuarios pueden dibujar un polígono o una figura libre y calcularlo como un vacío en la tasa de vacíos.
Los usuarios pueden guardar parámetros como el umbral de escala de grises y pueden llamar directamente a los parámetros.
| Función | Descripción |
|---|---|
| Distancia | Haga clic en los puntos A y B para establecerlos como línea de base, luego haga clic en el punto C para medir la distancia vertical |
| Tasa de distancia | Se utiliza principalmente para medir la tasa de soldadura del orificio pasante |
| Ángulo | Haga clic en los puntos A y B para establecerlos como línea de base, luego haga clic en el punto C para medir el ángulo entre los rayos BA y BC |
| Radio | Haga clic en tres puntos para determinar un círculo y medir la circunferencia, el área y el radio |
| Perímetro | Haga clic en dos puntos para determinar un cuadrado, medir la longitud, el ancho y el área |
| Modo | Descripción |
|---|---|
| Configuración manual | Los usuarios pueden establecer cualquier posición en la mesa como puntos de inspección, el software inspeccionará y guardará automáticamente la imagen |
| Matriz | Los usuarios solo necesitan establecer dos de los puntos de inspección y el número de filas y columnas |
| Identificación automática | Para puntos de inspección con características obvias, el software identifica automáticamente las posiciones, realiza mediciones y guarda la imagen |