| Nome da marca: | WELLMAN |
| Número do modelo: | X-6000 |
| Termos de pagamento: | T/T |
Vida útil de 10000 horas
0 Radiação de Vazamento
Livre de Manutenção
Área grande de alta definição de 13x13 cm
Inclinável 30°/60°/180° (opcional)
Mesa de 420x420mm com capacidade de carga de 15KG
apenas 2 horas para treinamento
(Sem taxas de treinamento)
A mesa se moverá para onde você clicar e exibirá na tela.
Coordenação de 3 eixos
Velocidade (lenta, normal, rápida)
| Fonte de Raios-X | |
|---|---|
| Tipo | Fechado, microfoco |
| Tensão Máxima do Tubo | 90kV |
| Corrente Máxima do Tubo | 200µA |
| Tamanho do Ponto Focal | 5µm |
| Função | Pré-aquecimento automático |
| Detector de Painel Plano | |
|---|---|
| Área Efetiva | 130mm×130mm |
| Tamanho do Pixel | 85µm |
| Resolução | 1536×1536 |
| Taxa de Quadros | 20fps |
| Mesa | |
|---|---|
| Tamanho | 420mm×420mm |
| Área Detectável | 400mm×400mm |
| Carga Máxima | 15kg |
| Equipamento | |
|---|---|
| Ampliação | Geometria 150X | Sistema 1500X |
| Velocidade de Inspeção | Máx. 3.0s/ponto |
| Dimensões | 1100mm (C) × 1000mm (L) × 1600mm (A) |
| Peso | 1000kg |
| Fonte de Alimentação | AC110-220V 50/60HZ |
| Potência Máxima | 1300W |
| PC Industrial | CPU Intel I5, 8G RAM, SSD de 240GB |
| Display | LCD HDMI de 24" |
Usando o mouse para clicar no botão X, é possível ligar ou desligar os raios-X.
Indica o status do intertravamento, status de pré-aquecimento e status dos raios-X piscando alternadamente em vermelho e verde.
O brilho, contraste e ganho da imagem podem ser ajustados livremente
Os usuários podem salvar os parâmetros de inspeção e podem chamar diretamente os parâmetros.
A mesa se moverá para o local onde você clicar e exibirá na tela.
Exibe coordenadas em tempo real.
Os resultados da medição (taxa de vazios, distância, área, etc., definidos pelos usuários) são exibidos em ordem.
A velocidade de movimento de cada eixo pode ser ajustada para lenta, normal e rápida.
Cálculo automático - Clique em dois pontos para determinar um retângulo.
Os usuários podem ajustar o limiar de escala de cinza, pixel e outros parâmetros
Os usuários podem desenhar um polígono ou uma figura livre e calculá-lo como um vazio na taxa de vazios.
Os usuários podem salvar parâmetros como limiar de escala de cinza e podem chamar os parâmetros diretamente.
| Função | Descrição |
|---|---|
| Distância | Clique nos pontos A e B para definir como linha de base, em seguida, clique no ponto C para medir a distância vertical |
| Taxa de Distância | Usado principalmente para medir a taxa de solda do furo passante |
| Ângulo | Clique nos pontos A e B para definir como linha de base, em seguida, clique no ponto C para medir o ângulo entre os raios BA e BC |
| Raio | Clique em três pontos para determinar um círculo e medir a circunferência, área e raio |
| Perímetro | Clique em dois pontos para determinar um quadrado, medir o comprimento, largura e área |
| Modo | Descrição |
|---|---|
| Configuração Manual | Os usuários podem definir quaisquer posições na mesa como pontos de inspeção, o software inspecionará e salvará a imagem automaticamente |
| Matriz | Os usuários precisam definir apenas dois dos pontos de inspeção e o número de linhas e colunas |
| Identificação Automática | Para pontos de inspeção com características óbvias, o software identifica automaticamente as posições, realiza medições e salva a imagem |