| Nom De La Marque: | WELLMAN |
| Numéro De Modèle: | X-6000 |
| Conditions De Paiement: | T/T |
10000 heures de vie
0 Radiations de fuite
Sans entretien
13 × 13 cm en haute définition sur une grande surface
Le point de départ de l'appareil doit être situé à l'extrémité supérieure de l'appareil, et le point de départ doit être situé à l'extrémité supérieure de l'appareil.
Table de 420×420 mm avec une capacité de charge de 15 kg
Il ne reste que 2 heures pour s'entraîner.
(Aucun frais de formation)
La table se déplacera à l'endroit où vous cliquez et afficher sur l'écran.
Coordination des trois axes
Vitesse (lente, normale et rapide)
| Source de rayons X | |
|---|---|
| Le type | Fermé, microfocus |
| Voltage maximal du tube | 90 kV |
| Courant maximal du tube | 200 μA |
| Taille du point focal | 5 μm |
| Fonction | Préchauffage automatique |
| Détecteur de panneau plat | |
|---|---|
| Zones d'action | Pour les appareils à commande numérique |
| Taille des pixels | 85 μm |
| Résolution | 1536 × 1536 |
| Taux d'images | 20 images par seconde |
| Tableau | |
|---|---|
| Taille | Pour les appareils à combustion |
| Zone détectable | 400 mm × 400 mm |
| Charge maximale | 15 kg |
| Équipement | |
|---|---|
| Magnification | Géométrie 150X. |
| Vitesse de vérification | Maximum de 3,0 s/point |
| Les dimensions | Les mesures de sécurité doivent être appliquées en tenant compte de l'état de l'appareil et de l'état de l'appareil. |
| Le poids | 1 000 kg |
| Énergie | Le système de freinage doit être équipé d'un dispositif de freinage. |
| Puissance maximale | 1300 W |
| PC industriels | Un processeur Intel I5, 8G de RAM, un SSD de 240 Go. |
| Affichage | Disque LCD HDMI de 24 pouces |
L'utilisation de la souris pour cliquer sur le bouton X peut activer ou désactiver la radiographie.
Indique l'état de blocage, l'état de préchauffage et l'état des rayons X en clignotant en rouge et en vert.
La luminosité, le contraste et le gain d'image peuvent être réglés librement
Les utilisateurs peuvent enregistrer les paramètres d'inspection et les appeler directement.
La table se déplacera à l'endroit où vous cliquez et afficher sur l'écran.
Affiche les coordonnées en temps réel.
Les résultats des mesures (taux de vide, distance, surface, etc., définis par les utilisateurs) sont affichés dans l'ordre.
La vitesse de déplacement de chaque axe peut être réglée sur lente, normale et rapide.
Calcul automatique - Cliquez sur deux points pour déterminer un rectangle.
Les utilisateurs peuvent régler le seuil d'échelle de gris, pixel et autres paramètres
Les utilisateurs peuvent dessiner un polygone ou une figure libre et le calculer comme un vide dans le taux de vide.
Les utilisateurs peuvent enregistrer des paramètres tels que le seuil d'échelle de gris et peuvent appeler directement les paramètres.
| Fonction | Définition |
|---|---|
| Distance | Cliquez sur les points A et B pour définir comme la ligne de base, puis cliquez sur le point C pour mesurer la distance verticale |
| Taux de distance | Principalement utilisés pour mesurer la vitesse de soudure du trou traversant |
| Angle | Cliquez sur les points A et B à définir comme la ligne de base, puis cliquez sur le point C pour mesurer l'angle entre les rayons BA et BC |
| Radius | Cliquez sur trois points pour déterminer un cercle et mesurer la circonférence, la surface et le rayon |
| Perimètre | Cliquez sur deux points pour déterminer un carré, mesurer la longueur, la largeur et la superficie |
| Le mode | Définition |
|---|---|
| Réglage manuel | Les utilisateurs peuvent définir n'importe quelle position sur la table comme points d'inspection, le logiciel va automatiquement inspecter et enregistrer l'image |
| Array | Les utilisateurs n'ont qu'à définir deux des points d'inspection et le nombre de lignes et de colonnes |
| Identification automatique | Pour les points d'inspection aux caractéristiques évidentes, le logiciel identifie automatiquement les positions, prend des mesures et enregistre l'image |