10000 時間寿命
漏洩放射線ゼロ
メンテナンスフリー
13×13cm 高精細大面積
チルト可能 30°/60°/180° (オプション)
420×420mm テーブル、15kg 負荷容量
トレーニングはわずか2時間
(トレーニング費用なし)
画面上でクリックした場所にテーブルが移動し、表示されます。
3軸協調
速度 (低速、通常、高速)
| X線源 | |
|---|---|
| タイプ | 密閉型、マイクロフォーカス |
| 最大管電圧 | 90kV |
| 最大管電流 | 200μA |
| 焦点スポットサイズ | 5μm |
| 機能 | 自動予熱 |
| フラットパネル検出器 | |
|---|---|
| 有効面積 | 130mm×130mm |
| ピクセルサイズ | 85μm |
| 解像度 | 1536×1536 |
| フレームレート | 20fps |
| テーブル | |
|---|---|
| サイズ | 420mm×420mm |
| 検出可能面積 | 400mm×400mm |
| 最大負荷 | 15kg |
| 装置 | |
|---|---|
| 倍率 | ジオメトリ 150X | システム 1500X |
| 検査速度 | 最大 3.0秒/点 |
| 寸法 | 1100mm (長さ) × 1000mm (幅) × 1600mm (高さ) |
| 重量 | 1000kg |
| 電源 | AC110-220V 50/60HZ |
| 最大消費電力 | 1300W |
| 産業用PC | Intel I5 CPU、8G RAM、240GB SSD |
| ディスプレイ | 24インチ HDMI LCD |
マウスでXボタンをクリックするとX線がオン/オフされます。
インターロック状態、予熱状態、X線状態を赤と緑の点滅で交互に表示します。
画像の明るさ、コントラスト、ゲインは自由に調整できます
検査パラメータを保存し、直接呼び出すことができます。
画面上でクリックした場所にテーブルが移動し、表示されます。
リアルタイム座標を表示します。
測定結果 (ボイド率、距離、面積など、ユーザー設定) が順に表示されます。
各軸の移動速度は低速、通常、高速に調整できます。
自動計算 - 2つの点をクリックして矩形を定義します。
ユーザーはグレースケールしきい値、ピクセルなどのパラメータを調整できます
ユーザーはポリゴンまたはフリー形状を描画し、ボイドとしてボイド率に計算できます。
ユーザーはグレースケールしきい値などのパラメータを保存し、直接呼び出すことができます。
| 機能 | 説明 |
|---|---|
| 距離 | A点とB点をクリックして基準線とし、C点をクリックしてBAとBCの光線間の垂直距離を測定します |
| 距離率 | スルーホールのはんだ付け率の測定に主に使用されます |
| 角度 | A点とB点をクリックして基準線とし、C点をクリックしてBAとBCの光線間の角度を測定します |
| 半径 | 3点をクリックして円を定義し、円周、面積、半径を測定します |
| 周囲長 | 2点をクリックして正方形を定義し、長さ、幅、面積を測定します |
| モード | 説明 |
|---|---|
| 手動設定 | テーブル上の任意の場所を検査点として設定でき、ソフトウェアが自動的に検査して画像を保存します |
| アレイ | ユーザーは2つの検査点と行数、列数を設定するだけで済みます |
| 自動識別 | 特徴が明らかな検査点の場合、ソフトウェアが自動的に位置を識別し、測定を行い、画像を保存します |