| Marchio: | WELLMAN |
| Numero modello: | SMD-T |
| Termini di pagamento: | T/T |
| Stoccaggio e manipolazione dei materiali | |
| Immagazzinamento all'interno e all'esterno | Scansione del codice con supporto per codici a barre e QR |
| Tipo di materiale | bobina SMD |
| Caricamento di lotti | - Sì, sì. |
| Capacità e prestazioni | |
| Capacità standard | 750 pezzi (7" e 10 mm di bobina) |
| Capacità dopo elevazione | 1120pcs (7" e 10mm bobina) |
| Dimensione del rullo di supporto | 7" a 13", 15" personalizzabili |
| Tempo di ciclo della bobina singola | Circa 15 secondi. |
| Tempo di ciclo dopo l'innalzamento | Circa 16 secondi. |
| Altezza minima | 5 mm |
| Altezza massima | 25 mm (personalizzabile) |
| Peso massimo | 3 kg (personalizzabile) |
| Sistema e connettività | |
| Connessione multi-torre | Sostegno |
| Gestione del WMS | Sostegno |
| Avvertimento di temperatura e umidità | Sostegno |
| Sistema di funzionamento | Win10 |
| Comunicazione con il montatore di chip | Opzionale |
| Connessione dei sistemi di gestione | MES, ERP, WMS ecc. |
| Specificativi delle apparecchiature | |
| Dimensioni | 1450 mm (L) * 1900 mm (W) * 2050 mm (H) |
| Dimensioni per la bobina da 15" | 1650 mm (L) * 2120 mm (W) * 2050 mm (H) |
| Altezza dopo l'innalzamento | 2750 mm |
| Peso | 1500 kg |
| Peso dopo l'aumento di peso | 2000 kg |
| Fornitore di energia | 220VAC, 10A |
| Potenza | 3000 W |
| PC industriali | I7 CPU, 8G RAM, 240G SSD + 1T HDD |
| Display | schermo touch 17" |
| Temperatura di funzionamento | 0 - 40°C |
| Umidità di lavoro | 10 - 85% |
| Noise | 50 dB |
| Pressione dell'aria | 00,5-0,7mpa |
| Interfaccia N2 | Sostegno |