| Nome da marca: | WELLMAN |
| Número do modelo: | X-6000 |
| Termos de pagamento: | T/T |
| Fonte de raios-X | |
|---|---|
| Tipo | Fechado, microfoco |
| Tensão máxima do tubo | 90 kV (facultativo) |
| Corrente máxima do tubo | 200 μA |
| Tamanho do ponto focal | 5 μm (facultativo) |
| Função | Preaquecimento automático |
| Detector de painel plano | |
|---|---|
| Área eficaz | 130 mm × 130 mm |
| Tamanho do pixel | 85 μm |
| Resolução | 1536×1536 |
| Taxa de quadros | 20 quadros por segundo |
| Tabela | |
|---|---|
| Tamanho | 420 mm × 420 mm |
| Área detectável | 400 mm × 400 mm |
| Carga máxima | 15 kg |
| Equipamento | |
|---|---|
| Magnificação | Geometria 150X. |
| Velocidade de inspecção | Máximo 3,0 s/ponto |
| Dimensões | 1100 mm (L) × 1000 mm (W) × 1600 mm (H) |
| Peso | 1000 kg |
| Fornecimento de energia | AC110-220V 50/60HZ |
| Potência máxima | 1300 W |
| PCs industriais | CPU Intel I5, 8 GB de RAM, 240 GB de SSD |
| Display | LCD HDMI de 24 polegadas |
| Características | Descrição |
|---|---|
| Paragem de emergência | Localizado ao lado da posição de funcionamento para cortar a energia imediatamente |
| Protecção dos tubos | O software impede a saída sem fechar o tubo de raios-X |
| Fugas de radiação | Não há fugas (norma internacional: ≤ 1μSv/h) |
| Janela de observação de vidro de chumbo | Proteção de janelas de vidro de chumbo transparente |
| Bloqueio de segurança da janela e da porta traseira | O tubo de raios-X desliga-se imediatamente quando a janela ou a porta se abrem |
| Função | Descrição |
|---|---|
| Operação | O teclado e o mouse podem terminar todas as operações |
| Controle de tubos de raios-X | Usando o mouse para clicar no botão X pode ligar ou desligar o raio-X. A tensão e o valor de corrente do tubo em tempo real serão exibidos ao lado, os usuários podem clicar no botão para cima e para baixo, ou arrastar o controle deslizante,ou tipo a ajustar. |
| Barra de estado | Indica o estado de bloqueio, o estado de pré-aquecimento e o estado de raios-X, piscando alternadamente vermelho e verde. |
| Ajuste de efeito de imagem | O brilho, o contraste e o ganho da imagem podem ser ajustados livremente para obter um resultado satisfatório. |
| Lista de produtos | Os utilizadores podem guardar os parâmetros de inspecção, tais como posição do eixo Z, brilho, contraste e ganho, e podem chamar diretamente os parâmetros ao inspecionar o mesmo produto,para melhorar a eficiência das inspecções. |
| Janela de navegação | Depois que a câmera tira uma foto da mesa, clique em qualquer lugar da foto, a mesa irá para o lugar que você clicar e exibir na tela. |
| Estado do eixo de movimento | Mostra as coordenadas em tempo real. |
| Resultado da inspecção | Os resultados da medição (taxa de vazio, distância, área, etc., definidos pelos utilizadores) são apresentados por ordem. |
| Controle de velocidade | A velocidade de movimento de cada eixo pode ser ajustada para lenta, normal e rápida. |