| Marchio: | WELLMAN |
| Numero modello: | X-6000 |
| Termini di pagamento: | T/T |
| Fonte di raggi X | |
|---|---|
| Tipo | Chiuso, microfocus |
| Tensione massima del tubo | 90 kV (facoltativo) |
| Corrente massima del tubo | 200 μA |
| Dimensione del punto focale | 5 μm (facoltativo) |
| Funzione | Precalore automatico |
| Detettore a pannello piatto | |
|---|---|
| Area effettiva | 130 mm × 130 mm |
| Dimensione dei pixel | 85 μm |
| Risoluzione | 1536×1536 |
| Frequenza di fotogramma | 20 fps |
| Tabella | |
|---|---|
| Dimensione | 420 mm × 420 mm |
| Area rilevabile | 400 mm × 400 mm |
| Carico massimo | 15 kg |
| Attrezzature | |
|---|---|
| Ingrandimento | Geometria 150X. Sistema 1500X. |
| Velocità di ispezione | Max 3,0s/punto |
| Dimensioni | 1100 mm (L) × 1000 mm (W) × 1600 mm (H) |
| Peso | 1000 kg |
| Fornitore di energia | AC110-220V 50/60HZ |
| Potenza massima | 1300 W |
| PC industriali | CPU Intel I5, 8G RAM, SSD da 240 GB |
| Display | LCD HDMI da 24 pollici |
| Caratteristica | Descrizione |
|---|---|
| Arresto di emergenza | Situato accanto alla posizione di funzionamento per il taglio immediato dell'alimentazione |
| Protezione dei tubi | Il software impedisce di uscire senza chiudere il tubo a raggi X. |
| Fuga di radiazioni | Nessuna perdita (norma internazionale: ≤ 1μSv/h) |
| Finestra di osservazione in vetro a piombo | Scudo per finestre in vetro a piombo trasparente |
| Blocco di sicurezza di finestre e porte posteriori | Il tubo a raggi X si spegne immediatamente quando si apre una finestra o una porta |
| Funzione | Descrizione |
|---|---|
| Operazione | Tastiera e mouse possono completare tutte le operazioni |
| Controllo del tubo a raggi X | Utilizzando il mouse per cliccare sul pulsante X può accendere o spegnere il raggio X. Il valore di tensione e corrente del tubo in tempo reale verrà visualizzato accanto, gli utenti possono cliccare su e giù pulsante, o trascinare il cursore,o tipo da regolare. |
| Bar di stato | Indica lo stato di blocco, lo stato di pre-riscaldamento e lo stato dei raggi X lampeggiando alternativamente in rosso e verde. |
| Regolazione degli effetti d'immagine | La luminosità, il contrasto e il guadagno dell'immagine possono essere regolati liberamente per ottenere un risultato soddisfacente. |
| Lista dei prodotti | Gli utenti possono salvare i parametri di ispezione come la posizione dell'asse Z, la luminosità, il contrasto e il guadagno, e possono chiamare direttamente i parametri quando ispezionano lo stesso prodotto,per migliorare l'efficienza delle ispezioni. |
| Finestra di navigazione | Dopo che la fotocamera ha scattato una foto del tavolo, clicca su qualsiasi punto della foto, il tavolo si sposterà al posto in cui si fa clic e viene visualizzato sullo schermo. |
| Stato dell'asse di movimento | Visualizza le coordinate in tempo reale. |
| Risultato dell'ispezione | I risultati delle misurazioni (tasso di vuoto, distanza, superficie, ecc., impostati dagli utenti) sono visualizzati in ordine. |
| Controllo della velocità | La velocità di movimento di ciascun asse può essere regolata a lenta, normale e veloce. |